Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

23.09.2022

Что выбрать для печати рекламы: сетку или баннерную ткань?

Многие компании для рекламы своих продуктов и услуг используют баннеры. Рекламные изображения размещают на полотнах, но в последнее время все большей популярностью пользуется https://bvprint.ru/index/shirokoformatnaya-pechat/shirokoformatnaya-pechat-na-setke печать на сетке. Благодаря современным материалам реклама будет яркой и заметной. Но нужно учитывать, что и сетка, и баннерная ткань имеют свои особенности.

На каких материалах печатают рекламные изображения?

Баннерная ткань прочная и долговечная. Ее выбирают, когда требуется широкоформатная печать. Материал практичный, имеет доступную цену.

Изображение получается объемным, особого ухода за растяжкой не требуется. При условии правильной эксплуатации баннер может служить до 8 лет.

Компании могут выбрать баннерную ткань, если необходимо напечатать рекламное изображение на прозрачной, полупрозрачной или непрозрачной основе. Но нужно учитывать, что рекламная растяжка из ткани будет тяжелой. Поэтому полотно больших размеров оказывает большую нагрузку на щит или другую конструкцию.

Баннерную сетку выбирают, когда нужно напечатать рекламное изображение на легком материале. Также сетку используют, когда нужно закрыть строящееся здание, открытый оконный проем или другую конструкцию от взглядов людей. Баннерную сетку также можно выбрать, когда нужно закрыть улицу от мелкого мусора и строительной пыли.

Сетка воздухопроницаемая, но при этом прочная. Она не разрывается даже при сильных порывах ветра, материал отличается устойчивостью к атмосферным осадкам. Также рекламное изображение, напечатанное на сетке, можно размещать внутри помещений. Например, такой баннер могут выбрать магазины для рекламы новых коллекций одежды.

Вернуться к списку новостей