Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

30.01.2021

Как перевезти комод?

Комод - это достаточно удобная мебель, которая гармонично вписывается практически в любой интерьер. Именно поэтому владельцы комодов довольно часто принимают решение о том, чтобы забрать эту мебель с собой при переезде на новое место жительства. Для этого рекомендуется обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет услуги перевозок и грузчиков в Москве https://xn----ctbbbmjhen4bshles9d.xn--p1ai/.

Как подготовить комод к перевозке?

Обычно эта мебель имеет небольшие габариты, поэтому ее можно транспортировать как в собранном, так и в разобранном состоянии. Но если ваш деревянный комод уже старый, скорее всего, разобрать его у вас не получится.

Если вы решили перевозить комод по составным частям, для начала нужно вытащить все вещи из ящиков, после чего аккуратно их достать. Ручки желательно снять, потому что в процессе транспортировки они могут поцарапаться или треснуть. Сложите их в отдельный прочный пакет вместе с остальной фурнитурой от вашего комода. Для того чтобы защитить поверхность ящиков от повреждений, желательно обмотать их полиэтиленовой пленкой. Далее нужно аккуратно демонтировать заднюю стенку комода и раскрутить его основание.

При невозможности разборки этой мебели нужно максимально снизить ее вес. Для этого из комода необходимо вытащить все вещи, а ящики крепко обвязать веревкой или заклеить скотчем, чтобы они не открывались. Правда, в результате применения второго способа на полироли могут остаться некрасивые следы. Переносить и грузить комод в собранном виде обязательно должны несколько человек.

Вернуться к списку новостей