Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

11.01.2021

Разновидности и особенности ковриков для фитнеса

Если человек решил заняться фитнесом или йогой, то для этого ему необходимо оборудовать специальное место. Однако никогда нельзя быть уверенным в том, где можно оказаться завтра, а тренировки пропускать не рекомендовано. В таком случае стоит купить коврик для фитнеса https://www.getsport.ru/categories/index/80/0/kovriki-dlja-iogi-i-fitnesa, который можно будет взять с собой и разложить в любом удобном месте. Производители предлагают изделия разных цветов и дизайна. Практически все они обладают гигроскопичностью, благодаря чему способны впитывать пот, а также мягкостью и амортизацией для удобства.

Виды ковриков для фитнеса

В первую очередь такие изделия различаются материалом изготовления. Популярностью пользуются коврики для фитнеса из ПВХ, термопластика-эластомера, резины с добавлением каучука. Первый тип изделий отличается прочностью и легкостью, он стоит недорого. Срок службы таких ковриков для фитнеса составляет несколько лет. На гладком покрытии они могут скользить.

Коврики для фитнеса из термопластика-эластомера стоят немного дороже. Они полностью гипоаллергенны, отличаются мягкостью и эластичностью. Изделия обладают антискользящим эффектом, хорошо впитывают влагу, устойчивы к истиранию и выгоранию.

Резиновые коврики для фитнеса являются наиболее дорогими и тяжелыми. Они не электризуются, влагонепроницаемы, обладают прочностью и износостойкостью. Изделия не выделяют неприятных запахов, имеют хорошие теплоизоляционные свойства.

Также производители предлагают коврики для фитнеса из других, менее распространенных материалов. Это могут быть хлопок, шерсть, латекс, пенополиуретан и т. д. Изделия обладают хорошей амортизацией и теплоизоляцией, их можно брать для занятия спортом на открытом воздухе.

Вернуться к списку новостей