Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

29.12.2020

Что представляют собой термоусадочные этикетки

Термоусадочные этикетки – это плёночные наклейки, которые после нанесения на упаковку с товаром принимают её форму. Впрочем, это не совсем наклейка: технология её нанесения не подразумевает использования клеящих средств. Вскрыть упаковку без повреждения термоусадочной этикетки https://smrt-stick.ru/index/termousadochnaja_ehtiketka_ehtiketka_dlja_termousadki_ehtiketka_pvkh_sliv_ehtiketka_termousadka/0-104 невозможно. На неё можно наносить любую информацию о товаре, реквизиты производителя, изображения, а также рекламные материалы.

Характеристики, сферы применения

Термоусадочные этикетки изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ) или полиэтилентерефталата (ПЭТ). Плёнка, имеющая форму рукава, может иметь толщину 20…60 мкм. Необходимая информация наносится на её внутреннюю сторону, чаще всего флексографическим способом. При этом текстом и рисунками можно занять всю площадь будущей этикетки. Готовый рукав надевают на упаковку с товаром (банку, бутылку, коробку), после чего нагревают. Плёнка при этом усаживается и плотно облегает предмет. Поскольку изначально она прозрачна, через неё видна первичная упаковка, но возможно и тонирование.

Основные достоинства:

Технология позволяет наносить необходимую информацию на предметы любой формы. Чаще всего термоусадочными этикетками пользуются для упаковки бытовой химии, косметики, лекарственных средств и пищевых продуктов (в особенности фасуемых в стеклянную или пластиковую тару), но сферы их использования не ограничены.

Вернуться к списку новостей